Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Industriale Statale Ettore Conti di Milano
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE
"ETTORE CONTI"
Via Angelo De Vincenti, 11 ľ 20148 - Milano - Tel. 02 405008-09 - Fax 02 40070327
Via Ugo Betti, 56 - 20151 - Milano - Tel. 02 33401520
Istituto Tecnico Industriale Statale Ettore Conti di Milano
Istituto Tecnico Industriale Statale Ettore Conti di Milano
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE
"ETTORE CONTI"
Albo del merito 2020/2021

Albo del merito 2021

Ecco gli alunni che hanno conseguito i migliori risultati.
Sempre in costante aumento, quest'anno sono 206.

A tutti l'apprezzamento della Preside e dei docenti e l'invito di continuare con entusiasmo!

Cognome

Nome

classe

Media

LIN

GIANNI

4LA

9,92

CHEN

NICOLO'

5ETA

9,9

MIELE

STEFANO LUCA

5LCS

9,83

CORIROSSI

GAIA

1LCS

9,82

FERRE'

LORENZO

5LE

9,75

FRIGERIO

CRISTINA

2LDS

9,73

JAYASEKARA HETTIARACHCHILAGE

SAMOD PERERA

3LF

9,67

KEST

CERELOS SAMY SAFY LABEB

1LB

9,64

SORIANO

DANIEL

4ENA

9,6

LAUDI

FEDERICA

5LE

9,58

BINDU HEWAGE

LAHIRU

3ENA

9,5

TOSI

GIULIA ROBERTA

2LB

9,45

RAYMOND

ANDREA

5MEA

9,45

ZENNARO

MARCO

4LE

9,42

DABAA

MARIA

2LB

9,36

SUN

ZHAOJUN MATTEO

2LB

9,36

BEFFASTI

ALESSANDRO

3LF

9,33

VELLA

ISABELLA AURORA

5LB

9,33

BINDU HEWAGE

AMILA

2B

9,31

MONETTI

GABRIELE MICHELE

1LA

9,27

DABA

MARCO

1LB

9,27

MASCHERPA

ALESSANDRA

1LF

9,27

EL NAGAR

NOURHAN

3LB

9,25

DE LUCA

FRANCESCO LUIGI

4LA

9,25

FOTI

NICOLO'

5LA

9,25

MANDUNZIO

FRANCESCO

2LE

9,18

CHEN

ALICE

3LB

9,17

MIERLITA

ALEXANDRU CEZAR

5ENA

9,1

BIANCHI

VALENTINA

1LB

9,09

CARACI

NICOLO'

4MEA

9,09

STEFANIA

FRANCESCO

4MEA

9,09

RROSHI

RUBIN

3LF

9,08

PIFFERI

LUCA

4LA

9,08

ADDEO

FRANCESCO

4LB

9,08

TASCHINI

MATTEO

5LA

9,08

COGLIANDRO

FABIANA

5LB

9,08

MAGGIONI

ALICE

5LB

9,08

FIGINI

CLAUDIA

5LCS

9,08

DIGIUNI

GIORGIA

5LDS

9,08

PICOZZI

VERONICA

1A

9

STRINGHETTI

EMANUELE REIS TIAGO

1LA

9

LIN

DAVIDE DE JIAN

4ENA

9

PIERMATTEI

CARLO

4LA

9

STILE

GIADA

5LA

9

PRENCIPE

SIMONE

4LA

8,92

FRANCHINI

DANIELE

4LE

8,92

RIZZI

CRISTIAN

2LB

8,91

D'AVINO

ALICE

3LCS

8,83

D'ARRIGO

MARCO

4LF

8,83

PILLONI

MATTEO

4LOA

8,83

MARINI

FEDERICO

5LOA

8,83

FRACCHIOLLA

LUCA FRANCESCO

1LA

8,82

TOSCANO

CARLO

3ENA

8,8

REZZANI

VITTORIA

4LDS

8,75

TINELLI

ANDREA

1LA

8,73

SCARCELLA

ANDREA

3ENA

8,7

BIANCHI

VANESSA

3LA

8,67

MAPELLI

GIADA

3LA

8,67

GALIZZI

CAMILLA

3LDS

8,67

FARINELLI

GAIA

3LE

8,67

AHMED

NARIMAN HANI MOHAMED SHEHAT

5LA

8,67

FILIPPONE

ALESSIA

5LDS

8,67

RESTELLI

STEFANO ANGELO

1D

8,64

LODI

LORENZO

1LA

8,64

SARTORI

SAMUELE

1LCS

8,64

TOSCANO

SIMONE

2LB

8,64

GOBBO

JACOPO FRANCO

3ENA

8,6

PIFFERI

MATTEO

4ENA

8,6

ROSSI

BRUNO LUIGI JACINTO

3LB

8,58

CASTOLDI

DANIELE

3LF

8,58

MIGLIAVACCA

NICHOLAS

3LF

8,58

GARAVELLO

MARIA BEATRICE

4LA

8,58

FUMAGALLI

ALESSANDRO

5LB

8,58

ASCARI

SAMUEL

5LDS

8,58

BETTONI

SOFIA

1LA

8,55

LOCATELLI

FRANCESCA

1LCS

8,55

ZOCCHI

SIMONE

1LDS

8,55

ZERZI

GIULIA ZOE

2LDS

8,55

NAGNI

LORENZO

2LE

8,55

HERATH MUDIYANSELAGE

GAYATHRI KAWYAHERATH

2LF

8,55

LEGGIO

GABRIELE

3LA

8,5

FRIGERIO

MARTINA

4LDS

8,5

PIFFERI

ANDREA

1LA

8,45

PROSPERI

IRENE

1LB

8,45

DI COSTANZO

ANDREA

1LE

8,45

GARCIA

AISHA JULIA

2LB

8,45

BACCHETTA

STELLA

2LCS

8,45

PISSACCO

GAIA

2LCS

8,45

LIU

WANG YAO MARCELLO

5MEA

8,45

MORDINI

MARCO

1C

8,43

GIORGINI

SARA

3LDS

8,42

LIN

PIERGIORGIO

3LF

8,42

GUAITA

PIETRO CARLO SILVANO

5LA

8,42

MOTTO

RICCARDO

5LA

8,42

BOLLINA

GABRIEL

5LB

8,42

PEDRAZZINI

MARTA

5LCS

8,42

TADDEI

LORENZO

5LE

8,42

BRAGLIA

PIETRO MARCO

5ENA

8,4

MINARDI

RICCARDO

5ENA

8,4

DODA

GISELA

2D

8,38

PERACCHI

NICOLE

1LCS

8,36

WARNAKULA PATABENDIGE PERERA

SANUNDA NETHASA

2LB

8,36

SACCHI

MATTEO

2LF

8,36

BABORSKY

MATTEO

3MEA

8,36

CRICONIA

DAVIDE

3MEA

8,36

CUNSOLO

MATTIA

4MEA

8,36

DONNA

MARCO

4LA

8,33

SCARCELLO

TOMMASO

4LA

8,33

TENCALLA

AMEDEO

4LB

8,33

GALLI

GRETA

4LCS

8,33

BASILE

FEDERICA

4LDS

8,33

CONTINO

FEDERICO

4LDS

8,33

SQUINZI

MARGHERITA

4LE

8,33

HONG

JIA QI GIULIA

5LA

8,33

VILLA

DANIELE NICCOLO'

5LB

8,33

BRUNETTI

ALESSANDRO

3ETA

8,3

MANZO

MATTEO

4ETA

8,3

CIOFFI

GINO

5ENA

8,3

GJUZI

ARBER

1D

8,29

MAISTO

LUIGI

1LE

8,27

GHEZZI

DARIO

2LA

8,27

MARAZZI

RICCARDO

2LF

8,27

VOLPI GHIRARDINI

ANNA

2LF

8,27

AMBROSINI

GAIA

4MEA

8,27

ZAMPORRI

GIORGIA

3LCS

8,25

ITUMA

JULIA

3LF

8,25

MEAZZA

GIOVANNI MICHELE

4LA

8,25

BRUNI

MATTIA

4LCS

8,25

LO JACONO

FILIPPO MARIA

4LF

8,25

FRANCO CASTILLO

VALERIA

5LB

8,25

MOIOLI

ALESSIA

5LCS

8,25

QUARTUCCIO

MATILDE

5LE

8,25

SOTGIA

ELISA

5LE

8,25

BARRACO

UMBERTO

2C

8,23

SCIACCA

MATTEO

1B

8,21

GALIZZI

FRANCESCO

1D

8,21

PERDUCA

ANDREA

1D

8,21

MONZARDO

FABIO

5ETA

8,2

PESCE

FILIPPO

1LA

8,18

CAVALLINI

GIACOMO

1LCS

8,18

INDINO

MICOL

1LCS

8,18

MAJ

FRANCESCO

1LCS

8,18

GROSSI

VITTORIA

1LDS

8,18

SORIANI BELLAVISTA

MATILDE

1LF

8,18

VAGAGGINI

ALESSIA

2LA

8,18

BENITO

CRYSTEL KYLE

2LE

8,18

PERNDOKA

RINELD

2LF

8,18

VOLPARI

TOMMASO

3LCS

8,17

MOSCHETTINO

FEDERICO

3LF

8,17

POSENATO

MARCO

3LOA

8,17

RUSSO

RAFFAELLA

4LE

8,17

LIYANAGE

MONELI DULTARA

5LA

8,17

BONACINA

MATTEO

5LE

8,17

CARDILLO

MARCO

5LOA

8,17

PAPPALARDO

JACOPO

2C

8,15

MARNATI

GIACOMO

1C

8,14

CURCI

TOMMASO GIOVANNI

3ENA

8,1

PARADERO

ROBIE LYRON

3ENA

8,1

MANCINO

SIMONE

3ETA

8,1

PEROLFI

ALESSANDRO

5ENA

8,1

TIRANI

KEVIN

5ENA

8,1

VIRLAN

ALEXANDRU

5ENA

8,1

BASSANI

LORENZO CORRADO

5ETA

8,1

LASTRICO

RICCARDO

1LF

8,09

RABOZZI

SOFIA

1LF

8,09

CAVALLOTTI

ALBERTO

2LCS

8,09

CALI'

DANIELE

2LE

8,09

DI MARIA

MATTEO

2A

8,08

NOVARA

MARTINO GIACOMO

3LB

8,08

ROTUNNO

GAIA

3LB

8,08

SEDDIO

ALESSANDRO

3LB

8,08

BRAMBILLA GARINI

ALESSIA FRANCESCA

3LCS

8,08

LAZZARETTO

SOFIA

3LCS

8,08

MONGIARDO

MARTINA

3LCS

8,08

RAVARELLI

LUCREZIA

3LCS

8,08

CRISTOFORI

TOMMASO

3LF

8,08

PIGAZZINI

ALESSANDRO

4LB

8,08

GALLO

ALESSIA

4LDS

8,08

MORNATA

MARTINA DOMITILLA

4LDS

8,08

BRUSCHI

FABIO

4LE

8,08

GAINO

RICCARDO

4LF

8,08

D'AGNONE

DAVIDE

5LB

8,08

SALIB

TEODORA

1A

8,07

SANTACROCE

MARCO

1B

8

VASILESCU

DAVIDE

1LA

8

DUBINI

NICOLE

1LF

8

VERASTEGUI ELESCANO

GIACOMO

1LF

8

CATARSI

DAVIDE

2C

8

MARCHIONE

ALESSANDRO

2C

8

MIRRA

FRANCESCA

2LDS

8

MILANI

LORENZO

3LDS

8

ROSSI

CHIARA LISA

3LDS

8

SANNA

MATTEO

3MEA

8

CAROBENE

STEFANO

4ENA

8

TRINGALE

BRYAN ELVIS

4ETA

8

IBNAT

FARIHA

4LA

8

CRISONA'

GIULIANA

4LCS

8

MILANESI

CAMILLA

4LCS

8

FRUTOS SANDOVAL

JEAMPIERRE DAVIDE

4MEA

8

FERRARA

LEONARDO

5ETA

8

BERETTA

FILIPPO ALESSANDRO

5LA

8

DE CAROLIS

LORENZO

5LE

8

GISONDI

SIMONE LUCA RONNIE

5LE

8

PICCO

LORENZO

5LOA

8

PICCOTTI

GABRIELE

5LOA

8


Categoria: InformazioniData di pubblicazione: 29/06/2021
Sottocategoria: Anno scolastico 2020/2021Data ultima modifica: 13/07/2021 13:16:27
Inserita da GCVisualizzazioni: 1872
Top news: NoPrimo piano:

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 802
N. visitatori: 8550701